ФК "Краснодар" будет транслировать в Интернете матч с "Калевом" в Лиге Европы

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Сергей Галицкий © Нелли Плис
    Сергей Галицкий © Нелли Плис

Владелец "горожан" Сергей Галицкий предпочел трансляцию матча "Краснодар" – "Калев" в Интернете по символической стоимости показу на канале сети ВГТРК

Владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий подтвердил, что ВГТРК согласилась показать ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы с эстонским "Калевом". При этом он заявил, что отдает приоритет платным трансляциям в Интернете, которые могли бы увеличить заработок клубов.

Как сообщали ЮГА.ру, ответный поединок "Краснодара" и "Калева" в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы состоится 24 июля на стадионе "Кубань". Первый матч, прошедший на поле бронзового призера чемпионата Эстонии, завершился разгромной победой российского клуба – 4:0.

"ВГТРК согласилась показать наш матч с „Калевом“, но зачем нам навязываться? Показывают бесплатно, думаю, еще считают, что делают нам одолжение, это реалии, типа футбол никому не нужен. А для чего все это? Мы решили перевести трансляцию в Интернет, причем платный. Цена будет маленькая – 10, может, 30 рублей, так как качество будет хуже. Но пусть смотрят те, кто правда хочет, зачем остальным? Опять же, предвосхищая крики любителей халявы, сообщаю, это стоит 10-30 рублей. Кстати, у нас и билеты на стадионе самые дешевые", – написал владелец "Краснодара" в своем "твиттере".

"Клуб, конечно, из-за фэйр-плей должен себя содержать, эти 10 рублей ничего не значат, но это дело принципа. Кстати, сколько нам платит "НТВ-Плюс", а это в 10 раз меньше, чем в Турции, и в 30 раз меньше, чем в Италии. Я бы весь футбол, увел в платный Интернет, точно бы больше заработали. Жду негодующие отзывы", – добавил С. Галицкий.

Все материалы по теме: