МЧС: Пожар в котельной Анапы мог произойти из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования

Краснодарский край

Причиной пожара, который произошел в котельной в Анапе, могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования

Причиной пожара, который произошел в котельной в Анапе, могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как сообщали ЮГА.ру, в Анапе произошел пожар в котельной на территории ОАО "Теплоэнерго" на улице Парковой.

В пресс-службе краевого управления МЧС рассказали об обстоятельствах происшествия.

"Во время обхода помещения котельной начальник участка увидел дым между котлами. Подоспевшие ему на помощь работники котельной попытались с помощью огнетушителей ликвидировать возгорание, но безрезультатно. Сотрудники тут же позвонили в пожарную охрану", – сказали в пресс-службе ведомства.

Площадь распространения огня составила около 250 квадратных метров. Сильное задымление осложняло работу пожарных. Почти два часа огнеборцы 44, 60 и 59-й пожарных частей и муниципальной службы спасения вели борьбу с огнем в условиях нулевой видимости.

"Благодаря грамотным и слаженным действиям огнеборцев, было спасено имущество ОАО "Теплоэнерго" на 10 миллионов рублей. Предположительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования. По словам специалистов, загорелась изоляционная обшивка городской теплотрассы", – добавили представители управления.