Живопись и майолику представят на выставке в Сочи

Краснодарский край

В Сочи 20 июля откроется выставка "Синтез искусств. Пролог" Дмитрия Аверьянова и Юрия Новикова

Выставка "Синтез искусств. Пролог" начнет работу в Сочи 20 июля.

Экспозиция развернется в фойе Зала органной и камерной музыки, где в этот же день откроется и Международный органный фестиваль.

На выставке будут представлены работы двух авторов – монументалиста Дмитрия Аверьянова и художника по керамике Юрия Новикова.

Оба автора родились, учились и стали известными в Санкт-Петербурге. За их плечами – десятки международных и российских выставок. Д. Аверьянов создает живописные полотна на исторические темы, пишет пейзажи, натюрморты. Особое место в его творчестве занимают темы воды и гор. 

Ю. Новиков более пятидесяти лет занимается искусством керамики. Знаменита на весь мир его уникальная изразцовая печь – самая большая в России. На его майоликах можно увидеть пасторальные мотивы, славянских богов, абстракции на тему космоса и моря, а также пейзажи Красной Поляны и неповторимые виды Санкт-Петербурга.

"Около двадцати лет назад оба художника переехали жить и работать в Сочи. Их персональные выставки регулярно проходят не только на курорте, но и в Москве и Санкт-Петербурге", – отметили в Сочинском концертно-филармоническом объединении.