Медики из Крыма посетили Краснодар с целью обмена опытом

Краснодарский край, Крым

Делегация министерства здравоохранения Республики Крым посетила Краевую клиническую больницу №2

Делегация министерства здравоохранения Республики Крым посетила краевую клиническую больницу №2 Краснодара. Целью визита стало ознакомление с ситуацией в системе здравоохранения для дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя регионами в научной и медицинской сферах.

"По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова, руководители ККБ №2 рассказали об уникальном комплексе, включающем в себя все уровни оказания медицинской помощи: от профилактики заболеваний до применения высоких технологий, а также продемонстрировали гостям современный операционный блок, в котором проводятся сложные высокотехнологичные операции", – сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

По ее данным, в ходе встречи делегаты оценили эффективность внедрения корпоративных стандартов профессионального поведения медицинского персонала в Краснодарском крае.

"Кроме того, делегация заинтересовалась и другими успешными проектами в сфере здравоохранения: четко выстроенной системой оплаты труда и постоянным вниманием, уделяемым губернатором этой важной теме, клининговым технологиям, внедряемым в учреждениях здравоохранения края и многими другими важными проектами", – уточнили в ведомстве.