"Краснодар" встретится в Лиге Европы с "Литексом" или "Диошдьером", если пройдет "Калев"

Краснодарский край

Стали известны потенциальные соперники ФК "Краснодар" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы. По ее итогам определились потенциальные соперники двух российских клубов – столичного "Динамо" и ФК "Краснодар" на данном этапе.

За путевку в раунд плей-офф второго по значимости еврокубкового турнира Старого Света московское "Динамо" поспорит с представителем Израиля – клубом "Хапоэль" из Кирьят-Шмоны.

Вторым соперником "Краснодара" в еврокубковой истории клуба станет сильнейший в противостоянии болгарского "Литекса" и венгерского "Диошдьера". В первом матче 2-го квалификационного раунда финалист минувшего Кубка Венгрии нанес гостевое поражение бронзовому призеру чемпионата Болгарии со счетом – 2:0.

"Горожане" смогут побороться за выход в раунд плей-офф Лиги Европы в случае, если по сумме двух матчей пройдут эстонский "Калев". Как сообщали ЮГА.ру, первая встреча, прошедшая на поле бронзового призера минувшего чемпионата Эстонии, завершилась разгромной победой российского клуба – 4:0.

Ответный поединок "Краснодара" и "Калева" в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы пройдет в столице Кубани 24 июля. Матчи третьего отборочного раунда запланированы на 31 июля и 7 августа.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места