Звезды фигурного катания провели мастер-классы в Сочи

Краснодарский край

В Сочи фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов провели мастер-класс для детей

Известные российские фигуристы поделились секретами мастерства с юными спортсменами в Сочи.

Мастер-классы были организованы для воспитанников Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра и городской секции фигурного катания.

Чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов научили детей, как показывать актерское мастерство и при этом делать ледовые элементы.

"Мы с удовольствием приняли это приглашение. Основную работу на сборе проводят тренеры, но это очень хорошая идея приглашать звезд фигурного катания, чтобы они делились своим опытом", – приводят слова А. Тихонова в отделе внешних связей ФГБУ "Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр".

Мастер-класс для детей провел и обладатель золотой олимпийской медали в парном катании Максим Маринин. Он начал с раскатки на льду, после чего обучил юных спортсменов новым разминочным шагам.

"Уровень детей, с которыми я работал, достаточно высокий. Дети подготовлены. В такой атмосфере с такими детьми всегда легко и приятно работать. Ты показываешь элементы и видишь, что тебя понимают. Это здорово!" – прокомментировал занятие Максим Маринин.

После общения на льду "звездные" гости Центра ответили на вопросы маленьких фигуристов. Встречи закончились традиционной автограф-сессией.