ХК "Сочи" дебютирует в КХЛ гостевым матчем с санкт-петербургским СКА

Краснодарский край
  • ХК "Сочи" презентовал новый логотип © Нина Зотина, ЮГА.ру
    ХК "Сочи" презентовал новый логотип © Нина Зотина, ЮГА.ру

Определены график и структура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги

КХЛ опубликовала календарь регулярного чемпионата и плей-офф сезона-2014/15. Общее количество матчей, которое проведет каждая команда в регулярном чемпионате, – 60. Стартует турнир игрой в Магнитогорске 3 сентября между действующим обладателем Кубка Гагарина "Металлургом" и победителем регулярного чемпионата-2013/14 московским "Динамо".

Дебютант Континентальной хоккейной лиги – ХК "Сочи" – в своем первом поединке, 6 сентября, встретится в Санкт-Петербурге с местным СКА. Первый домашний матч клуб из столицы Олимпиады-2014 проведет 15 сентября против "Автомобилиста".

"Предстоящий чемпионат мы сыграем, что называется, по системе – команды проведут по четыре матча с соперниками из своего дивизиона, по два – с представителями другого дивизиона своей конференции, по одной игре с командами, выступающими в другой конференции. Кроме того, еще четыре встречи коллективы проведут с соперниками из своего дивизиона – сочетания подобраны таким образом, чтобы вызывали наибольший интерес у болельщиков. Наконец, еще четыре матча команды сыграют с представителями другой конференции, причем и здесь пары составлены так, чтобы соперничество было максимально интересным", – отметил вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов.

Напомним, что ХК "Сочи" будет выступать в "Дивизионе Тарасова" Западной конференции вместе с московскими "Динамо" и ЦСКА, нижегородским "Торпедо", череповецкой "Северсталью", ярославским "Локомотивом" и подмосковным "Витязем". В "Дивизионе Боброва" Западной конференции сыграют подмосковный "Атлант", хорватский "Медвешчак", финский "Йокерит", рижское и минское "Динамо", СКА и словацкий "Слован".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места