Полпред Меликов поставил в пример работу руководства Северной Осетии

Северная Осетия

Сергей Меликов по завершению своего визита в Северную Осетию дал свою оценку качеству работы властей республики

Полпред президента СКФО Сергей Меликов по завершению своего визита в Северную Осетию в ходе совещания с руководителями госорганов власти республики дал свою оценку качеству их работы.

"Я бы хотел сказать, что сегодня, вполне удовлетворительно, а по некоторым вопросам и перспективно, и позитивно, и в пример другим регионам – это можно отметить как результат состоявшейся поездки – абсолютное большинство вопросов, касающихся социально-экономического развития, вопросов внутренней политики, успешно решаются теми людьми, которые здесь присутствуют", – сказал Сергей Меликов.

Он отметил, что республика выполняет все, что можно делать в рамках экономического состояния, выделяемых средств и собственного бюджета.

"Результат этой работы налицо, и мы его сегодня увидели. Позиция полпредства заключается в оказании всемерной поддержки в реализации тех проектов, которые реализуются в республике. В случае необходимости, можно будет задействовать административный ресурс полпредства, иные возможности использования средств федеральных органов власти, в том числе и исполнительной", – отметил полпред.

"Важно, чтобы динамичное развитие республики продолжалось. В этом отношении, вы можете рассматривать нас как своих коллег, помощников. Я думаю, что мои коллеги согласятся со мной, что какая-то корректировка на сегодняшний день была бы неуместна, и те программы, которые намечены и реализуются, они сегодня в этой корректировке не нуждаются", – подытожил Сергей Меликов.

Также в ходе совещания он представил нового главного федерального инспектора по РСО-Алания – Алексея Круглова.

"Алексей Евгеньевич обладает большим опытом в разных сферах – организаторская работа, силовые ведомства, научная деятельность. Уверен, что он в полной мере сможет выполнить возложенные на него функции. Прошу оказать новому федеральному инспектору содействие, чтобы он как можно быстрее погрузился в проблематику региона", – отметил Меликов.