Австрийские дипломаты обсудили в Грозном перспективы сотрудничества с Чечней

Чечня

В Чечне побывала делегация представителей посольства Австрии в России

В ходе визита в Чечню делегации представителей посольства Австрии в России состоялась встреча министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслима Хучиева с сотрудниками австрийского посольства в России.

Целью визита дипломатов в республику было знакомство с регионом для налаживания взаимовыгодных связей между австрийскими и чеченскими компаниями. Во время пребывания в республике гости встречаются с представителями министерств и ведомств, проводят экскурсии по республике.

17 июля с австрийцами встретился министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев. В переговорах приняли участие торговый советник посольства Австрии в РФ Дитмар Фелльнер и заместитель торгового советника по вопросам технологического сотрудничества Андрей Черней. Чеченскую сторону также представляли директор департамента внешних связей Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Иса Хаджимурадов, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Иса Бисаев и другие.

Участники встречи обсудили перспективы участия австрийских компаний в строительстве ряда объектов в регионе, возведение комплекса гидроэлектростанций на реке Аргун.

"Надеюсь, что наша встреча принесет свои плоды. Ваш регион очень привлекателен не только для австрийских инвесторов. Республика стремительно развивается, и, думаю, дополнительная помощь в виде инвестиций ей не помешает", – сказал Д. Фелльнер.

М. Хучиев отметил, что руководство республики уделяет большое внимание строительству нескольких масштабных объектов на территории республики и намерено сделать Чечню молодежным центром всего ЮФО.

В конце встречи гостям были вручены памятные сувениры с символикой Чеченской Республики.