В Краснодаре с 19-го по 26 июля пройдет Неделя футбола

Краснодарский край

Определился график мероприятий, запланированных в рамках Недели футбола в Краснодаре, предшествующей матчу за Суперкубок России

В Краснодаре с 19-го по 26 июля пройдет Неделя футбола, приуроченная к матчу "Ростова" и московского ЦСКА за Суперкубок России, запланированному на стадионе "Кубань" 26 июля.

Откроется Неделя футбола в субботу, 19 июля, корпоративным турниром с участием 12 команд из различных сфер бизнеса, который пройдет на стадионе КубГАУ и завершится 20-го числа.

На 22 июля запланировано официальное открытие Недели футбола, в котором примут участие руководители Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), Краснодарской краевой федерации футбола (ККФФ), представителей ФК "Кубань" и ветеранов краснодарского футбола. В рамках открытия в ТРК "Красная площадь" пройдут День ФК "Кубань", встреча с ветеранами, демонстрация трофея Суперкубка России, а также фотовыставки истории РФПЛ, Краснодарской краевой федерации футбола и ФК "Кубань".

23 июля станет Днем Федерации футбола Ростовской области и ФК "Ростов" в Краснодаре. В рамках него также запланирована фотовыставка истории РФПЛ, Ростовской федерации футбола и ФК "Ростов" и демонстрация трофея, который будет разыгран 26 июля.

В этот же день, на поле "Академии футбола Краснодарского края" (на улице 2-я Пятилетка) состоится мастер-класс ветеранов кубанского футбола (Максима Деменко, Максима Бузникина и других), посвященный Суперкубку России-2014, в рамках проведения первенства России среди детско-юношеских команд 1999 года рождения.

Четверг, 24 июля, станет Днем ФК "Краснодар". Болельщики вновь смогут воочию лицезреть трофей Суперкубка России, а также ознакомиться с фотовыставками истории РФПЛ, Краснодарской федерации футбола и ФК "Краснодар". Кроме того, на 24 июля запланировано проведение акции "Лига Добрых сердец" совместно с одним из детских домов города Краснодара. В ее рамках воспитанники детдома посетят Академию "горожан", а также матч "быков" против эстонского "Калева" в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

За день до матча за Суперкубок на стадионе КубГУ пройдет футбольный турнир с участием команд "Слава Кубани", КубГУ, сотрудников ФК "Краснодар" и ветеранов ФК "Кубань". Кроме того, в ТРК "Красная площадь" продолжится демонстрация Суперкубка и пройдут фотовыставки истории РФПЛ и ПФК ЦСКА.

26 июля в Краснодаре пройдет турнир с участием команд болельщиков ЦСКА, "Ростова", "Краснодара" и "Кубани". Кроме того, в парковой зоне главной футбольной арены региона пройдет концертная программа. На самой арене продолжится демонстрация Суперкубка России для фотосессии болельщиков.