Представители Кубани завоевали 12 медалей Всероссийских сельских спортивных игр

Краснодарский край

В Воронежской области завершились Х Всероссийские летние сельские спортивные игры

В городе Нововоронеже Воронежской области завершились Х Всероссийские летние сельские спортивные игры.

"На протяжении пяти дней команды из 65 регионов России состязались в традиционных для села видах спорта – борьбе на руках и поясах, волейболе, гиревом и городошном спорте, гребле на лодках, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, русской лапте, самбо, уличном баскетболе, полиатлоне, а также соревнованиях спортивных семей, дояров, косарей и механизаторов", – сообщили в министерстве спорта Кубани.

Краснодарский край на соревнованиях представляли 39 спортсменов из девяти сельских поселений региона. Представители Кубани выступали в группе сильнейших соперников – регионов с сельским населением свыше 800 тысяч человек.

По итогам соревнований в копилке кубанцев – 12 медалей (5 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых), что позволило сборной Краснодарского края с общей суммой 3 713 очков занять второе место в общекомандном зачете турнира. Первое место заняли татарские спортсмены, на третьем – представители Башкирии.

В личном зачете награды высшей пробы на счету самбистов из Калининского района Владимира и Валентины Евгеньевых, а также полиатлонистки Анастасии Тараненко из Динского района. Еще два представителя полиатлона из Динского района – Антон Верещак и Кирилл Кузнецов завоевали серебро и бронзу. Также по бронзовой награде в активе гиревика из Ленинградского района Валерия Труша и Натальи Бондаренко, занявшей третье место в соревнованиях механизаторов.

По итогам командного зачета лучше всего выступили городошники из Ленинградского района (Василий и Максим Духанины, Владимир Клейменов) и полиатлонисты (Анастасия Тараненко, Валерия Слепченко, Антон Верещак, Кирилл Кузнецов – Динской район), занявшие первое место.

Второе место у команды самбистов (Захар Страшко, Владимир и Валентина Евгеньевы, Валентина Волошина – Калининский район). Бронза в соревнованиях команд у волейболистов досталась представителям Северского района – Алексею Терпину, Дмитрию Фотияди, Александру Шандала, Роману Ежаку, Олегу Холостову, Вячеславу Кириенко, Василию Носенко и Ивану Иваниди. Еще одну бронзу завоевала команда края в соревнованиях по перетягиванию каната.