Для туристов, стоящих в очереди на переправе в Крым, организовали палаточные лагеря

Краснодарский край, Крым

Палаточные лагеря для туристов установили в Темрюкском районе Краснодарского края

Для туристов, стоящих в очереди на переправе в Крым, установили 16 палаток, в которых смогут расположиться 190 человек, сообщает "Девятый канал".

"В палатке стоят раскладушки, на них матрацы, и разовые простыни выдаются. То есть человек подошел, в этой палатке есть белье, которое он может сам постелить, лечь и отдохнуть. Возле этих палаток организованы душевые кабинки. Человек искупался, может полежать один-два часика, пока паром подойдет", – отметил начальник управления по санаторно-курортному комплексу администрации Темрюкского района Александр Шип.

В ночное время лагерь освещается, рядом с палатками работают пункты питания. Вдоль колонны из машин курсируют автомобили с прохладительными напитками. Круглосуточное дежурство несут сотрудники пожарной службы, медики и полицейские.

Как сообщали ЮГА.ру,  13 июля в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидали около 1200 автомобилей, в порту "Крым" – около 480 машин. По данным АНО "Единая транспортная дирекция", с 18:00 12 июля до 10:00 13 июля паромами было совершено порядка 40 рейсов. За предыдущие сутки перевезено около 3000 машин, по "единому билету" – 2840 пассажира.

 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»