Спецтехника из городов Кубани прибыла для расчистки улиц Туапсе после разгула стихии

Краснодарский край

Для ликвидации последствий подтопления в Туапсе направили спецтехнику из Новороссийска и Краснодара

Специалисты и техника из Краснодара, Новороссийска и других городов Кубани прибыла в Туапсе для ликвидации последствий разгула стихии.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 июля в Туапсе в результате обильных осадков произошел сход воды с гор и подтопление автодорог и улиц. В городе выпало 112 мм осадков, что соответствует критерию "Опасное явление", уровень воды в реке Паук поднялся до критических отметок.

Вода вошла в частные дома в микрорайонах Приморье, Калараша, Сортировка, Барсовая Щель. Повреждены два городских моста, личный автотранспорт, частично было нарушено электро- и водоснабжение. Всего в результате обрушившегося на Туапсе ливня пострадали 236 человек.

"Бросить все силы на расчистку улиц Туапсе, а также подтопленных 8 июля ливнем дворов от наносов и мусора – такую задачу глава Туапсинского района Владимир Лыбанев поставил перед городскими властями", – рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Туапсе из городов Кубани направлены дополнительные водовозы, поливомоечные машины, илоуборщики, а также спасатели "Кубаньспаса", которые помогают вычищать дворы пострадавших домов от грязи.

"Владимир Лыбанев подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить расчистке ливневок, завершить работу нужно уже до выходных, он также дал задание увеличить количество групп для подомовых обходов, обследовать каждое домовладение и оказать помощь каждому подтопленцу", – отметили в пресс-службе.