Власти Туапсинского района оценивают ущерб, нанесенный непогодой

Краснодарский край

В Туапсе подсчитывают ущерб, нанесенный сильными дождями

В Туапсе подсчитывают ущерб, нанесенный сильными дождями и подтоплениями.

Как сообщали ЮГА.ру, в Туапсе в результате обильных осадков произошел сход воды с гор и подтопление автодорог и улиц в городе. По данным полиции, из-за резкого подъема уровня в реке Паук, в зоне подтопления оказались частные домовладения города Туапсе в районах Барсовая Щель, улиц Калараша, а также Новицкого и Уральской. По данным пресс-службы администрации Туапсинского района, за 6 часов в городе выпало 112 мм осадков, что соответствует критерию "Опасное явление", уровень воды в реке Паук поднялся до критических отметок.

Вода вошла в частные дома в микрорайонах Приморье, Калараша, Сортировка, Барсовая Щель. Повреждены два городских моста, личный автотранспорт, частично нарушено электро- и водоснабжение. В Туапсе уже созданы мобильные группы, которые проводят подомовой обход.

"Пострадавшие из подтопленного жилища будут расселены в гостиницы, для них также организуют горячее питание. Коммунальщики и энергетики приступили к восстановлению нарушенной инфраструктуры", – отметили представители администрации района.

На федеральную автодорогу Джубга-Сочи в районе поселка Дедеркой сошел оползень на одну из полос. На месте организовано реверсивное движение.

"Проводятся работы по расчистке территорий от нанесенного мусора и скального грунта. В ликвидации последствий непогоды задействовано 84 человека, 24 единиц техники, от МЧС – 33 человека, 8 единиц техники", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.