Адыгея запросила у Фонда ЖКХ 68 млн рублей на капремонт домов и переселение из ветхого жилья

Абхазия

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Адыгеи на предоставление поддержки для проведения капремонта домов и переселения из аварийного жилья

9 июля государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принята к рассмотрению заявка Республики Адыгея на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

"Адыгея планирует получить из средств госкорпорации 67,87 млн рублей. Из указанных средств 25,22 млн рублей будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и 42,65 млн рублей – на переселение граждан из аварийного жилищного фонда", – отмечается в сообщении пресс-службы госкорпорации.

Заявка будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение 10 дней.

В 2008-2013 годах Адыгее для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,22 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 376,56 млн рублей.

Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 718 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 59405 человек, а также предоставление новых квартир 962 гражданам, ранее проживавшим в 46 аварийных домах.