Евкуров: Было бы странно, если бы ингуши не воевали на Украине

Ингушетия, В мире

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров признал, что на Украине воюют ингуши

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров признал, что на Украине воюют ингуши – в т.ч. на стороне "Правого сектора".

В интервью "Коммерсанту" Ю.-Б. Евкуров рассказал, что жители Ингушетии участвуют в вооруженном конфликте на территории Украины.
"У нас есть такая информация. И было бы странно, если бы не воевали. Потому что идет война. Потому что "дикие гуси" (наемники) куда хотят, туда и летят. Есть разные цифры, в том числе и о потерях", – отметил глава региона.

"Кто-то едет за драйвом и приключениями. А большинство идет туда из-за патриотических чувств. Потому что для любого нормального человека обидно такое отношение к истории. Многие идут туда защищать людей, местных жителей. Но при этом там же есть и те, кто на стороне "Правого сектора" воюет. И в этом тоже ничего удивительного нет. Люди разные. Один считает так, другой иначе", – пояснил Ю.-Б. Евкуров.

"Те, кто туда едет, должны задуматься о последствиях. Но то, что надо поддерживать тех, кто сегодня отстаивает свои земли от фашистов, – это факт", – подчеркнул он.

"Я надеюсь, Россия и Украина помирятся. А без этого нельзя. Я не политолог, не историк, но я знаю, что Украина никогда не выживет самостоятельною. Люди, кричащие "Слава Украине – героям слава!", Украину и продали. Большая надежда на нового президента Украины, что он все это прекратит", – добавил глава Ингушетии.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места