В Ростове прошла акция "Красивые люди", призывающая к отказу от курения

Ростовская область

В Ростове в парке им. М. Горького прошла акция "Красивые люди", призывающая к отказу от курения

29 июня в Ростове-на-Дону в парке им. М. Горького прошла акция "Красивые люди", призывающая к отказу от курения.

Организаторами мероприятия при поддержке министерства здравоохранения Ростовской области выступили областной наркологический диспансер и молодежный волонтерский клуб "Поколение NEXT".

"Всех пришедших в воскресенье в парк им. Горького ждали яркие, интересные флешмобы на тему здоровья, встречи с врачами и получение рекомендаций, как бросить курить, конкурсы, розыгрыши и, конечно же, призы", – рассказала главный врач наркологического диспансера Елена Малышко.

По информации пресс-службы управления информационной политики правительства региона, во время акции курящим была предоставлена возможность протестировать надежность фильтров их сигарет на приборе "механический курильщик".

Активные и пассивные курильщики смогли также протестироваться на специальных современных приборах (измерение угарного газа, возраста легких, биологического возраста организма). Кроме того, можно было отправить в "мир иной" своего никотинового врага, прибив его гвоздями к "бревну забвения". Также участникам конкурсов и флешмобов на антиникотиновую и антинаркотическую тематики предоставлялась возможность поменять "никотин на витамин".

"Пока взрослые соревновались или фотографировались на доску почета, дети пускали мыльные пузыри, рисовали мелом и участвовали в конкурсах, получая в награду воздушные шары", – отметили в пресс-службе.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места