Сочинский бизнесмен с дочерью погибли при падении вертолета на Кубани

Краснодарский край

При падении вертолета в Апшеронском районе Кубани погиб бизнесмен Самвел Елугян и его дочь

Жертвами крушения вертолета "Робинсон-66" в Апшеронском районе Краснодарского края стал сочинский бизнесмен, коммерческий директор ООО "Юг-Строй-1" Самвел Елугян и его 22-летняя дочь Алина, передает LifeNews.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 июня в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю рассказали, что на Кубани разбился вертолет. Жертвами крушения стали трое: пилот 1962 года рождения и двое пассажиров находившихся в вертолете 1969 и 1991 года рождения.

Борт с двумя людьми на борту совершал полет по маршруту Сочи-Гулькевичи-Сочи и упал в результате технической неисправности. По словам очевидцев, на обратном пути у него оторвалась задняя часть, и машина развалилась в воздухе.

Напомним, что в ноябре 2011 года на Самвела Елугяна было произведено покушение. В центре Сочи неизвестный бросил гранату РГД-5 под днище автомобиля, в котором находился бизнесмен. Однако тогда взрывное устройство взорвалось дальше намеченного уровня и пострадал только автомобиль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". По одной из версий, подрыв могли совершить конкуренты предпринимателя. "Юг-Строй-1" выиграл тендер на строительство водозабора стоимостью 318 миллионов рублей.

В конце 2013 года имя С. Елугяна также фигурировало в скандале с подозрительным "олимпийским" госконтрактом в Сочи.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места