Сборная России завершила свое выступление на ЧМ-2014

Вся Россия

Российские футболисты не сумели удержать победный счет в матче с Алжиром и уступили африканцам в борьбе за место в 1/8 финала ЧМ-2014

Национальная сборная России по футболу завершила свое выступление на чемпионате мира в Бразилии.

Во встрече третьего тура группового этапа против Алжира, где подопечных Фабио Капелло для продолжения борьбы на Мундиале была необходима только победа, россияне разделили очки с африканской командой.

Уже на шестой минуте встречи россияне открыли счет. Прицельную подачу с левого фланга точным ударом головой замкнул нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин. После этого алжирцы взвинтили темп и создали несколько опасных моментов у ворот россиян, но каждый раз безупречно на последнем рубеже действовал голкипер сборной России Игорь Акинфеев.

В дебюте второй половины матча подопечные Фабио Капелло получили прекрасную возможность для того, чтобы удвоить свое преимущество. Два Александра – Кокорин и Самедов – разыграли "стеночку" в штрафной африканцев и последний вышел один на один с голкипером соперников, однако не сумел переиграть его в ближнем бою.

Алжирцы сравняли счет на исходе часа игры. Подачу со штрафного в исполнении Ясина Браими головой замкнул форвард Ислам Слимани.

В оставшиеся минуты встречи россияне организовали штурм ворот Алжира, однако так и не сумели организовать вторую для себя голевую атаку в матче. Итог поединка – 1:1.

Ничья в поединке Алжира и России позволила африканской сборной занять второе место в группе Н и продолжить борьбу на чемпионате мира. Россияне, финишировавшие на третьей позиции с двумя очками в активе, покидают бразильский Мундиаль.