День молодежи на Кубани будут отмечать в течение двух дней в шести городах

Краснодарский край

В пяти городах Краснодарского края 27 июня пройдет торжество под названием "MOLOD.всегда", приуроченное к празднованию Дня молодежи

В пяти городах Краснодарского края 27 июня пройдет торжество под названием "MOLOD.всегда". Кропоткин, Тимашевск, Геленджик, Славянск-на-Кубани и Армавир ждут гостей 27 июня, а 28 июня праздник продолжится в Краснодаре.

"Гостей ждут развлечения на любой вкус: футбол, фрисби, теннис, зарядка со знаменитыми кубанскими спортсменами, шутки от успешных юмористических дуэтов, а также выступления популярных диджеев, танцевальных и вокальных коллективов", – сообщает пресс-служба администрации региона.

По ее данным, кроме того, в День молодежи в каждом городе наградят тех, кто активно провел ушедший год и помогал в реализации программ молодежной политики. Свои подарки получат и победители краевого конкурса "Молодожены". Во всех городах праздник стартует в 10 часов и завершится в 22:00 праздничным фейерверком.

"А в субботу, 28 июня, всех ждет День молодежи в Краснодаре. Начнется он на Пушкинской площади в 15 часов. Там пройдут бои сумоистов, игра "Мега-Твистер", массовое перетягивание каната, шоу мыльных пузырей, уличные танцы и соревнования по армрестлингу. В 17 часов от Пушкинской площади стартует забег, победитель которого получит велосипед. Завершится праздник награждением победителей и концертом на Театральной площади", – сообщает пресс-служба департамента молодежной политики Краснодарского края.

Параллельно в 19 часов свои двери откроют государственные музеи и библиотеки. Жители и гости города смогут бесплатно посетить выставки, презентации, мастер-классы и музыкально-поэтические салоны. Некоторые музеи, помимо основных выставок, организуют молодежные проекты. Например, музей им. Фелицына подготовил школу танцев "Танцует джаз" и мастер-класс от спортсменов "Быстрее, выше, сильнее!" А в музее-квартире народного артиста СССР Г. Ф. Пономаренко пройдет тематическая экскурсия "Не жалею, не зову, не плачу".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места