Адыгея заняла 70 место в рейтинге социального самочувствия регионов России

Адыгея

В третьем рейтинге социального самочувствия регионов Адыгея потеряла 6 баллов, опустившись на 70 строчку списка

В третьем рейтинге социального самочувствия регионов, подготовленном Фондом развития гражданского общества при участии фонда "Общественное мнение", Адыгея потеряла 6 баллов и прежнюю позицию, опустившись на 70 строчку списка. В этот раз республика набрала 50 баллов и вошла в группу третьего "среднего рейтинга".

Регионы, получившие оценку выше 65 баллов, зачислены в первую группу – "очень высокий рейтинг". От 65 до 55 баллов – во вторую группу, "высокий рейтинг", от 55 до 45 баллов – в третью группу, "средний рейтинг", менее 45 баллов – в четвертую группу, "рейтинг ниже среднего". В исследовании отражены ответы на вопросы о положении дел в регионе, ухудшении или улучшении ситуации, об отношении к региональному руководству и т.д.

Лучше всего себя чувствуют в Татарстане. На втором месте – жители Ямало-Ненецкого автономного округа. На третьем оказались проживающие в Белгородской области. Аутсайдерами рейтинга стали Карелия, Рязанская, Архангельская, Ярославская области, и, наконец, на последнем месте – Тверская область.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места