В Дагестане директор школы осужден за получение взятки за допуск к ЕГЭ

Дагестан

Директор Сергокалинской средней вечерней общеобразовательно школы в Дагестане осужден за получение взятки от ученика за допуск к ЕГЭ

Директор Сергокалинской средней вечерней общеобразовательно школы Абдулла Аллаев осужден за получение взятки от ученика за допуск к ЕГЭ, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

"Судом установлено, что в марте 2013 года Аллаев за проставление положительных итоговых годовых оценок и последующий допуск к единому государственному экзамену получил от ученика указанной школы взятку в сумме 18 тыс. рублей", – говорится в сообщении пресс-службы.

Согласившись в позицией гособвинителя, суд назначил Аллаеву наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки, то есть 900 тыс. рублей, с лишением права занимать любые должности муниципальной службы сроком на 2 года.

"Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Дагестан указанный приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения", – добавили в прокуратуре.