Возбуждено дело о гибели журналистов ВГТРК на Украине

Вся Россия, В мире

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о гибели журналистов ВГТРК под Луганском

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, передает пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство общеопасным способом двух и более лиц в связи с их служебной деятельностью)".

Как сообщали ЮГА.ру, 17 июня под Луганском под минометный обстрел попала съемочная группа ВГТРК. В результате обстрела журналист Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение, его доставили в областную больницу Луганска, в которой он от полученных ранений скончался. Звукорежиссер Антон Волошин погиб на месте происшествия. Оператору телекомпании Виктору Денисову удалось спастись.

"Повадки нынешних так называемых украинских властей напоминают психологию маньяка-насильника, – комментирует руководитель управления Владимир Маркин. – Вначале они просто насилуют, но рано или поздно начинают убивать своих жертв. Также и так называемые представители Нацгвардии, "Правого сектора" – сначала просто похищали и издевались над журналистами и в конце концов перешли к их убийствам по аналогии с маньяками с одной целью – скрыть ранее совершенные преступления".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места