Работы участников фестиваля "Золотая черепаха" представят на выставке в Хадыженске

Краснодарский край
  • Выставка "Золотая черепаха" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Выставка "Золотая черепаха" © Елена Синеок. ЮГА.ру

В День России в Хадыженске откроется выставка лучших работ участников фестиваля "Золотая черепаха"

Выставка лучших работ международного фестиваля "Золотая Черепаха" откроется 12 июня, в День России, в Хадыженске, сообщили в пресс-службе Краснодарского регионального отделения Русского географического общества (РГО).

В экспозиции будет представлено 54 лучших работы за 10 лет существования фестиваля. Продлится выставка неделю, а затем отправится в Ульяновск. "Мы привезли такую значимую выставку именно в Хадыженск не случайно, это подарок жителям и гостям этого города к 150-летию со дня снования. Это также результат хорошей работы нашего местного отделения в Апшеронском районе", – прокомментировал председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

"Золотая черепаха" – это крупнейший международный эколого-просветительский проект, призывающий сохранить природу через искусство. Он включает в себя конкурс фотографий дикой природы и разнообразные творческие мероприятия. Лучшие работы и идеи получают право на участие в ежегодном фестивале дикой природы "Золотая черепаха". Затем проект отправляется в выставочное турне по России и миру.