В Адыгее тимуровцы ко Дню пионерии приурочили экологическую акцию

Адыгея

Созданный в Майкопе городской отряд тимуровцев посвятил Дню пионерии акцию "Озеленим наши детские сады"

Созданный в Майкопе республиканским Детским фондом городской отряд тимуровцев посвятил Дню пионерии акцию "Озеленим наши детские сады". Утром 19 мая, несмотря на плохую погоду, добровольцы приступили к высадке саженцев хвойных пород деревьев возле детского сада присмотра и оздоровления №5 в Майкопе. В дальнейшем они планируют озеленить территорию детского дошкольного учреждения №15.

Мероприятие было организовано Адыгейской региональной общественной организацией "Ассоциация медицинских работников Республики Адыгея" в рамках реализации социально значимого проекта "Информирован – значит, вооружен!", целью которого является пропаганда здорового образа жизни как личного и общественного приоритета.

В рамках этого проекта уже прошло несколько значимых мероприятий и акций. В настоящее время объявлен конкурс детского творчества и рисунка по профилактике туберкулеза. В реализации проекта принимают активное участие добровольцы, в первую очередь это отряд тимуровцев Майкопа и студенты Майкопского медицинского колледжа.

"Реализация проекта рассчитана на 8 месяцев и предусматривает межсекторное социальное партнерство республиканских и муниципальных структур власти, администраций сельских поселений, бизнеса, правоохранительных органов, добровольчества и гражданского общества", – отметила руководитель Адыгейского республиканского отделения общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" Татьяна Гоголева.