Волейболистки краснодарского "Динамо" не сумели завоевать бронзу ЧР

• Краснодарское "Динамо" завоевало бронзу Кубка России © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Краснодарское "Динамо" завоевало бронзу Кубка России © Елена Синеок, ЮГА.ру

В матче за третье место чемпионата России краснодарские динамовки на тай-брейке уступили "Омичке"

Волейболистки краснодарского "Динамо" остались за чертой призеров чемпионата России. В среду, 14 мая, коллектив из столицы Кубани провел в подмосковном Одинцово поединок за бронзовые медали Суперлиги с омской "Омичкой" и потерпели поражение на тай-брейке.
В стартовой партии сибирская команда одержала уверенную победу – 25:18. Во втором сэте при равной борьбе в концовке краснодарки оказались удачливей – 25:23. По итогам третьей партии омички вновь вышли вперед, оставив ее за собой – 25:20. В четвертом сэте динамовкам удалось уверенно переиграть соперниц – 25:19 и перевести встречу на тай-брейк.
В решающей, укороченной партии краснодарки не смогли противостоять "Омичке" и уступили – 7:15.
Как сообщали ЮГА.ру, по итогам регулярного чемпионата страны "Динамо" также финишировало на четвертой строчке. "Омичка" завершила круговой турнир на второй позиции. Напомним, в поединке за золото чемпионата страны сыграют казанское и московское "Динамо".