В Сочи около 1 тыс. отелей получили "звезды"

Краснодарский край

В Сочи процедуру классификации прошли около 1 тыс. средств размещения, из них 700 - мини-гостиницы

В Сочи около 1 тыс. средств размещения прошли процедуру классификации, в том числе – более 700 мини-гостиниц и гостевых домов.

"Сочи обладает самой крупной в России санаторно-курортной и гостиничной базой. Ее емкость составляет порядка 60 тыс. номеров. Помимо того, что обязательная классификация – это требование закона, это еще и гарантия качества номерного фонда и инфраструктуры – а значит фактор привлекательности курорта", – сообщил начальник управления по курортному делу и туризму Алексей Грачев.

По словам А. Грачева, в Сочи летний сезон-2014 года предстоит провести "в условиях качественного преобразования курорта".

"Сегодня особенно важным становится вопрос дальнейшего развития курорта в постолимпийский период. А именно – загрузка номерного фонда, популяризация туристических предложений, развитие событийного туризма, круизного направления, организация рекламно-информационного продвижения города на федеральном и международном уровне", – заключил начальник управления по курортному делу и туризму.