В Кореновском районе полицейские задержали подозреваемого в ограблении магазина

Краснодарский край

В Кореновском районе полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в ограблении магазина и незаконном хранении оружия. Его подельники устанавливаются

В Кореновском районе полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в ограблении магазина и незаконном хранении оружия.

В Кореновском районе сотрудники ДПС во время патрулирования заметили подозрительный автомобиль ВАЗ-21099, который двигался без включенных фар. Полицейские потребовали остановить машину, но водитель не отреагировал и попытался скрыться. Когда машина была остановлена, из нее выбежали трое мужчин и скрылись в ближайшей лесополосе.

"При осмотре брошенного автомобиля сотрудниками полиции был обнаружен обрез охотничьего ружья с двумя патронами 16-го калибра. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность владельца оружия и боеприпасов. Им оказался 23-летний житель Выселковского района", – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

После задержания молодой человек рассказал, что обрез и патроны обнаружил в лесополосе возле станицы Новобейсугской. Также задержанный сознался в том, что за несколько часов до задержания стражами порядка он вместе с приятелями, взломав замок, совершил кражу из магазина в хуторе Бураковском Кореновского района и в его машине находились украденные товары на общую сумму порядка 10 тысяч рублей.

В настоящее время личности остальных злоумышленников устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).