В Армавире полицейского, пойманного с марихуаной, уволили из МВД

Краснодарский край

В Армавире уволен участковый уполномоченный полиции, задержанный с марихуаной

Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю была назначена служебная проверка в отношении участкового уполномоченного ОУУП и ПДН отдела МВД России по г. Армавиру, который был задержан с марихуаной.

Как сообщали ЮГА.ру, в Армавире возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции городского отдела МВД. Его подозревают в превышении полномочий и незаконном приобретении наркотических средств.

По версии следствия, в апреле полицейский, желая повысить показатели своей работы, предложил местному жителю передать наркотики кому-нибудь из лиц, страдающих наркотической зависимостью, чтобы впоследствии их обнаружить и изъять. Мужчина согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы. 4 апреля участковый передал заявителю марихуану, после чего работника полиции задержали. Кроме того, в ходе осмотра его автомобиля был обнаружен и изъят наркотик.

"По результатам проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также к дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители, за недостатки в работе с личным составом", – заявили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В Главке отметили, что в отношении теперь уже бывшего сотрудника полиции принято процессуальное решение.