Житель Адыгеи украл деньги с банковской карты своей знакомой

Адыгея

В Адыгее по горячим следам раскрыта кража денег с банковской карты

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Майкопу задержан мужчина, подозреваемый в краже денег с банковской карты 27-летней жительницы республиканского центра.

"Со слов потерпевшей, накануне вечером на ее телефон пришло смс-уведомление о снятии 5 тысяч рублей с кредитки. После его получения заявительница стала искать пластиковую карту, но на месте ее не оказалось. На следующий же день женщина обратилась в полицию", – рассказали в пресс-службе МВД по РА.

По словам собеседника, в результате проведения поисковых и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению кражи причастен 32-летний местный житель. Спустя несколько часов мужчину задержали.

"Отвечая на вопросы полицейских, он дал признательные показания. По словам задержанного, в тот день он находился в гостях у потерпевшей. А, выходя из дома, заметил на столе банковскую карту и решил ею воспользоваться. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на продукты питания и алкоголь", – уточнили в пресс-службе МВД по РА.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.