СМИ: Голкипер "Кубани" Беленов договорился со "Спартаком" о переходе в стан красно-белых

Краснодарский край
  • Александр Беленов © Влад Александров, ЮГА.ру
    Александр Беленов © Влад Александров, ЮГА.ру

В российской прессе утверждают, что вратарь "Кубани" Александр Беленов летом этого года пополнит "Спартак"

Голкипер "Кубани" Александр Беленов прилетел в Москву и провел переговоры со столичным "Спартаком". Ожидается, что новый сезон капитан краснодарского клуба должен начать в составе столичного клуба, утверждают "Известия".

Отметим, что "Спартак" проявлял интерес к своему бывшему футболисту еще нынешней зимой, тогда руководство "Кубани" категорически отказалось продавать игрока. Но на нынешнюю ситуацию напрямую должно повлиять тяжелое финансовое состояние "Кубани".

Кроме "Спартака" в услугах 27-летнего футболиста заинтересовано также московское "Динамо".

Как сообщали ЮГА.ру, российский вратарь пополнил состав "Кубани" в июне 2011 года, перейдя в краснодарский клуб из московского "Спартака".

Ранее возможный переход Беленова в "Спартак" опроверг как сам футболист, так и спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко

В текущем сезоне Александр Беленов провел в составе "Кубани" 36 поединков в Лиге Европы и чемпионате России и пропустил в них 44 мячей. В 11 матчах голкипер желто-зеленых сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Авторитетный немецкий портал Тransfermarkt оценивает нынешнюю трансферную стоимость 27-летнего российского голкипера в 7 млн евро.

Все материалы по теме: