В структуре администрации Краснодарского края создан департамент информации и связи

Краснодарский край

В структуре администрации Краснодарского края создан департамент информации и связи, а также будет проведена реорганизация министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в рамках заседания очередной 22 сессии внесли изменения в Закон "О структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края – администрации и системе исполнительных органов государственной власти региона".

По словам директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Владимира Свеженца, действия вызваны необходимостью совершенствования системы исполнительных органов власти Кубани.

"Так, в целях обеспечения комплексного социально–экономического развития региона, более эффективного и оперативного решения задач по строительству зданий и сооружений, а также развития и эксплуатации автомобильных дорог предлагается реорганизовать министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства путем присоединения к нему департамента строительства краснодарского края и департамента автомобильных дорог краснодарского края", – рассказал В. Свеженец.

Также, по его словам, для повышения эффективности мероприятий, необходимых для организации и предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в том числе с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия, было предложено переименовать управление информации и связи в департамент информации и связи Краснодарского края.