Премьера проекта Kinematic Shorts 4 состоится в Краснодаре

Краснодарский край

7 новых короткометражных фильмов представят в Краснодаре 24 апреля в рамках проекта Kinematic Shorts 4

Премьера проекта фестивального короткометражного кино Kinematic Shorts 4 состоится 24 апреля в Краснодаре.

Показ пройдет в кинотеатре "Кубанькино". Зрителям представят 7 фильмов из Европы и США, участвовавших в крупнейших международных смотрах.

"Среди фильмов программы – эксперименты в самых разных жанрах, столь характерные для короткометражного кино. Так, из конкурса нью-йоркского инди-кинофестиваля (США) в программу Kinematic Shorts приглашен фильм-нуар "Велосипедист" калифорнийца Моргана Кранца. В весенней программе мы постарались не обойти вниманием и комедийный жанр – "Оргия" и "97%" – фильмы, которые уже заставили смеяться аудиторию фестивалей по всей Европе", – рассказали организаторы.

Кроме того, в этот раз в состав Kinematic Shorts вошли две анимационные работы – это фильмы "Симфония №42" и "Полет на Луну" – выбранные совместно с Венгерским национальным кинофондом. "Симфония №42" режиссера Реки Букси участвовала в этом году в официальном короткометражном конкурсе Берлинале (Германия).

Проект Kinematic Shorts – это работы кинематографистов разных стран и континентов, возрастов и мировоззрений. Kinematic Shorts активно сотрудничает с национальными киноассоциациями (UniFrance, Cinema Do Brazil, Madrid en Corto, Irish Film Board).