Первенство России по вольной борьбе среди юниоров пройдет на "Адлер-Арене" в Сочи

Краснодарский край

С 24 по 27 апреля в Сочи на стадионе "Адлер-Арена" состоится первенство России по вольной борьбе среди юниоров

Олимпийский стадион "Адлер-Арена" в Сочи примет первенство России по вольной борьбе среди юниоров. Всероссийский турнир состоится с 24 по 27 апреля.

Ранее сообщалось, что чемпионат пройдет во дворце спорта "Ледяной куб". Во время Игр-2014 на "Адлер-Арене" проводились соревнования конькобежцев. После окончания Олимпиады арена является международным многофункциональным центром, на котором возможно проведение состязаний по различным видам спорта.

"Олимпийский дух, который царит в Сочи, позволит спортсменам-борцам показать очень достойные результаты", – считает первый заместитель генерального директора ОАО "Центр "Омега" Лариса Заведеева.

"Проведение на "Адлер-Арене" матча Кубка Федерации по теннису между сборными России и Аргентины и первенства России по вольной борьбе среди юниоров – очередное подтверждение тому, что Краснодарский край в лице ОАО "Центр "Омега" построил на юге России действительно очень важный спортивный многофункциональный центр", – приводят слова Л. Заведеевой в пресс-службе ОАО "Центр "Омега".

Она отметила, что наследие Игр дает возможность развивать туристический потенциал Сочи и оставляет за регионом одну из лидирующих позиций в спортивной жизни страны.