Житель Кубани подозревается в убийстве носком соседа, который во время ссоры пытался его покусать

Краснодарский край

В Тимашевском районе местный житель подозревается в убийстве своего соседа носком

21 апреля в Тимашевском районе в правоохранительные органы обратился мужчина и сообщил, что обнаружил у себя дома тело 59-летнего мужчины, проживающего по соседству. При этом было установлено, что смерть мужчины наступила в результате закрытия дыхательных путей носком.

В ходе проведенных следственных и оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления заявителя, в домовладении которого было обнаружено тело погибшего.

"По версии следствия, вечером 21 апреля мужчины совместно распивали спиртные напитки. После употребления большого количества алкоголя между ними возникла ссора, причину которой подозреваемый пояснить не смог. Мужчины стали наносить друг другу удары. При этом потерпевший стал кусать своего оппонента. В связи с этим собственник дома взял лежащий на полу носок и засунул в рот пострадавшему, перекрыв ему дыхательные пути", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

В результате мужчина скончался. Спустя некоторое время злоумышленник, желая уклониться от уголовной ответственности, позвонил в правоохранительные органы и сообщил об обнаружении в своем доме тела соседа. При этом он пояснил, что ничего не знает о причине его смерти. Но следствие получило сведения о его причастности к смерти мужчины, после чего хозяин дома был задержан.

Расследование уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) продолжается.