Чеченские врачи пройдут стажировку в Японии

Чечня, В мире

По итогам Российско-Японского международного инвестиционного форума чеченские делегаты достигли ряда договоренностей

По итогам VI Российско-Японского международного инвестиционного форума, прошедшего в Токио, чеченские делегаты достигли ряда договоренностей с деловыми кругами Японии.

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств субъектов РФ, представители органов власти Японии, руководители экономических министерств, Японская федерация бизнеса (Кэйданрэн), крупнейшие корпорации Toshiba, Mitsubishi Motors, Mitsui, Банк международного экономического сотрудничества.

Как рассказал министр финансов ЧР Усман Рассуханов, была достигнута договоренность о прохождении медработниками ЧР курсов повышения квалификации в Японии.

"На встрече с руководителем международной корпорации "Токусюкай Окинава" Такао Сузуки достигнута договоренность о принятии японской стороной медицинских работников из республики для прохождения ими стажировки в лечебных учреждениях корпорации", – сказал У. Рассуханов.

Он отметил, что в ближайший период делегация, в которую войдут чеченские врачи, вновь посетит Японию для ознакомления с возможностями дальнейшего сотрудничества и прохождения стажировки.

Такао Сузуки, как отметил министр, также изъявил желание приехать в республику и обсудить возможность строительства в ЧР многопрофильной лечебницы.

Рассуханов добавил, что также состоялась встреча с представителями корпорации "Марубени" и руководителем международной корпорации "Токусюкай Окинава".

"В рамках форума мы обсудили перспективы делового сотрудничества с представителями корпорации "Марубени". Они выразили желание сотрудничать с Чеченской Республикой в вопросах развития нефтяного комплекса", – отметил министр.