Более 50 незаконных рекламных конструкций убрали с улиц Краснодара

Краснодарский край

В Краснодаре с городских улиц с 14 по 20 апреля демонтировали 51 рекламную конструкцию

В Краснодаре с улиц города с 14 по 20 апреля была убрана 51 незаконная рекламная конструкция.

"Все основные улицы города тщательно обследованы, составлены подробные паспорта объектов с указанием всех имеющихся недостатков. Ликвидация незаконной рекламы выполняется постоянно, причем с нарастающим итогом", – сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Продолжаются работы по очистке территорий от незаконно установленных рекламных конструкций и щитов в ЮМР – здесь работы затронули проспект Чекистов и улицу 70 лет Октября. Предпринимателям, чьи рекламные конструкции выявлены по этим адресам, выписаны уведомления о нарушениях правил размещения наружной рекламы на территории Краснодара.

Особое внимание рейдовых мобильных групп было уделено очистке от незаконной рекламы территорий, прилегающих к "Сенному рынку". Так, было ликвидировано более десяти рекламных конструкций по улице Калинина, шесть – по улице Октябрьской в районе "Крытого рынка", три – с перекрестков улиц Рашпилевской и Буденного.

Как сообщали ЮГА.ру, в октябре 2013 года в столице Кубани утвердили новую схему размещения рекламных конструкций. Документ определяет конкретные места для установки рекламы, разрешенные виды конструкций для отдельных улиц города, а также порядок предоставления их в аренду.

Схемы разработаны для 96 улиц города, на которых разместят 1152 рекламные конструкции.