Фестиваль "Ресторанный день" устроят в Городском саду Краснодара

Краснодарский край

17 мая Краснодар присоединится к международной гастрономической акции "Ресторанный день"

Международный фестиваль под названием "Ресторанный день" проведут 17 мая в Городском саду Краснодара. В его рамках гастрономические заведения столицы Кубани откроют в парке однодневные лавки.

"Меню каждый ресторан разработает специально для фестиваля, имеющего формат большого пикника. Ограничений нет. Будет то, что сложно найти в городских кафе. Например, иностранный фастфуд вроде фалафеля и буррито или шишечный чай и холодный магрибский суп, как это было в Москве и Санкт-Петербурге", – рассказали организаторы мероприятия. 

Фестиваль будет проходить под аккомпанемент фирменной вечеринки "Love & Happiness" музыкальной группировки Dubraw. Неподалеку от ресторанных лавок будет организована площадка для активного отдыха со спортивным инвентарем и столами для кикера.

Кроме того, фестиваль "Ресторанный день" станет конечной точкой весенней велопрогулки в стиле ретро. Общая колонна участников проедет от "Моста поцелуев" к театру драмы, где состоится английский five o’clock с мэром города, а после проследует в Городской сад, где присоединится к гостям гастрономической акции.