Государственная комиссия по подготовке Игр-2014 будет упразднена

Вся Россия

Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Государственной комиссии по подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи

Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Государственной комиссии по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, сообщает пресс-служба Кремля

Как сообщали ЮГА.ру, Госкомиссия была организована в январе 2013 года. В ее задачи входит разработка и принятие органами госвласти федерального и регионального уровня, а также местным самоуправлением согласованных решений по вопросам подготовки к Играм и проведения Олимпиады. Решения комиссии будут обязательными и для органов государственной власти, и для органов местного самоуправления.

В состав комиссии вошли 37 человек, в том числе губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, министр экономического развития Андрей Белоусов, руководитель ФТС России Андрей Бельянинов, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, глава г. Сочи Анатолий Пахомов и др. Председателем госкомиссии стал вице-премьер Дмитрий Козак.

Напомним, что Олимпиада прошла с 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная России победила в общем медальном зачете, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Паралимпийские игры прошли с 7 по 16 марта 2014 года. Сборная России выиграла медальный зачет, завоевав 80 наград (30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовые).