Кубанские дзюдоисты завоевали 4 медали Кубка Европы среди юниоров

На завершившемся в Санкт-Петербурге юниорском Кубке Европы по дзюдо представители Краснодарского края добыли золото, 2 серебра и бронзу

В Санкт–Петербурге завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. Участие в турнире принимали около 300 спортсменов в возрасте 18–20 лет из 18 стран Старого Света.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, по итогам Кубка Европы представителям Краснодарского края в составе сборной России удалось завоевать четыре медали. В активе кубанских дзюдоистов одно золото, две серебряные медали и одна бронзовая.

Победу на турнире в весовой категории до 81 кг одержал уроженец Туапсе Михаил Игольников. В финальной схватке он одолел голландца Франка де Вита.

В шаге от золота Кубка Европы остановились армавирец Егор Мгдсян (в/к до 66 кг) и анапчанка Зарина Бабиньян (до 52 кг). Представитель Армавира уступил лишь японцу Такамасе Суеки, а Бабиньян в финале потерпела поражение от еще одной уроженки "страны восходящего солнца" Реины Ямамото.

Единственную бронзу из кубанцев завоевал Давид Оганисян (до 90 кг) из Армавира.

Всего российские спортсмены завоевали на Кубке Европы 23 награды: три золота, восемь серебряных и двенадцать бронзовых медалей, что обеспечило отечественной команде третье место в итоговом протоколе вслед за японцами (6-3-3) и французами (4-1-7).