В Краснодаре на развитие образования в 2013 году потратили 9,4 млрд рублей

Краснодарский край

В Краснодаре в 2013 году консолидированный бюджет отрасли образования увеличился до 9,4 млрд рублей

В Краснодаре в 2013 году консолидированный бюджет отрасли образования превысил 9,4 млрд рублей, что на 2,4 млрд рублей больше, чем годом ранее. Об этом сообщил директор департамента образования мэрии столицы Кубани Иосиф Гамзаев.

"Мы работали по 12 муниципальным целевым программам, продолжилась реализация комплекса мер по модернизации общего образования", – сказал И. Гамзаев на заседании совета по вопросам образования.

Говоря о достижениях отрасли, он сообщил, что дошкольное учреждение № 100 вошло в сотню лучших предприятий и организаций России 2013 года. Из десяти победителей краевого конкурса "Лучшие дошкольные образовательные учреждения, внедряющие инновационные образовательные программы" – пять детсадов Краснодара: № № 46, 134, 202, 123 и 126. Они отмечены премиями в размере 750 тыс. рублей из краевого и 119 тыс. рублей из городского бюджета.

"В школы и сады стали приходить молодые специалисты. Это встало возможным, в том числе, благодаря вручению им грантов. Вот уже четвертый год подряд 50 начинающим учителям и 50 воспитателям – победителям профессионального конкурса – вручаются гранты в размере 50 тыс. рублей. С этого года мы вводим еще 25 грантов по 50 тыс. рублей для педагогов дополнительного образования", – сказал директор департамента образования, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.