В Краснодаре за неделю демонтировали 120 незаконных рекламных щитов

Краснодарский край

В Краснодаре рабочие ежедневно демонтируют в среднем 8-10 незаконных рекламных конструкций

В Краснодаре за неделю с магистральных улиц было демонтировано 120 незаконных рекламных щитов. Такую цифру озвучили на заседании краевого штаба по развитию и благоустройству города.

Всего таких незаконных рекламных объектов в краевом центре выявлено 762. Ежесуточно рабочие убирают в среднем 8–10 конструкций, срок аренды которых истек, передает официальный портал администрации столицы Кубани.

Так, в Западном округе убрали незаконные баннеры со здания универмага "Краснодар" на улице Красной. Выдано 134 предписания об устранении нарушений на других объектах. В Карасунском округе основные усилия были направлены на ликвидацию незаконной рекламы на гостевых маршрутах, приведение в соответствие с требованиями благоустройства объектов торговли, бытового обслуживания, частных домовладений и многоквартирных домов. В этой работе приняли участие 12 групп численностью 181 человек. Ими выдано 294 уведомления об устранений нарушений. 

В Центральном округе выдано 265 уведомлений на устранение нарушений, в порядок приведены фасады 8 домов на улицах Северной и Кузнечной. В Прикубанском округе работа велась в основном на улицах им. Лукьяненко, Красных Партизан, им. Тургенева. Кроме того, здесь снесли несколько незаконных киосков на углу улиц Российской и Солнечной, а также 40 лет Победы.

Как сообщали ЮГА.ру, задачу привести город к единому архитектурному облику поставил губернатор Кубани Александр Ткачев. Для этих целей был создан штаб по реконструкции и благоустройству города, его возглавил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, имеющий опыт подобной работы на примере Сочи.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым