Сотрудники пожнадзора будут дежурить в храмах Кубани на Пасху

Краснодарский край
  • Пасха в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара © Алёна Живцова, ЮГА.ру
    Пасха в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара © Алёна Живцова, ЮГА.ру

Более 300 сотрудников пожнадзора и противопожарной службы будут дежурить в храмах Кубани на Пасху

В Краснодарском крае на Пасху дежурство в храмах и церквях региона будут нести более 180 инспекторов федерального государственного пожарного надзора и свыше 120 сотрудников федеральной противопожарной службы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"Следует отметить, что в период подготовки к празднованию светлого праздника Пасха во всех 301 культовом сооружении края инспекторами ФГПН проведены обследования на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, в ходе которых сотрудники пожарного надзора проверяли работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также состояние путей эвакуации", – отметили в пресс-службе.

В обязательном порядке после каждого обследования со служителями церквей и прихожанами были проведены дополнительные занятия и инструктажи по мерам пожарной безопасности. Благодаря проведенной профилактической работе мерам пожарной безопасности было обучено более 1,5 тыс. человек.