Депутаты ЗСК: Горнолыжным курортам в Сочи нужна мощная реклама

Краснодарский край

Депутаты ЗСК предлагают организовать горнолыжным курортам Сочи масштабную рекламную поддержку

Горнолыжные курорты в Сочи нуждаются в значительной рекламной поддержке. Такое мнение высказали некоторые депутаты комитета Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма на выездном заседании в Сочи.

"Я считаю, что администрации края и Законодательному собранию сейчас нужно приложить все усилия, чтобы вложить значительные средства в рекламу, потому что даже великолепно раскрученные курорты продолжают себя рекламировать", – приводят слова зампредседателя комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Елены Капцовой в пресс-службе мэрии Сочи.

По мнению участников встречи, не менее важная задача – максимально возможно снизить цену на проживание и перелет, чтобы создать комплексный туристический продукт. Его разработкой уже занимаются. К примеру, тур выходного дня будет стоить не более 10 тыс. рублей, а недельный – не более 30 тыс. рублей.

В ближайшее время депутаты встретятся с туроператорами и авиаперевозчиками, чтобы обсудить возможность создания такой программы.

Помимо Красной Поляны, в программу развития курортов входят и другие горнолыжные объекты Краснодарского края. После знакомства с ними депутаты подготовят постановление. Рассмотрят его члены ЗСК уже на майской сессии.