"Сочи Парк" начнет принимать посетителей в мае

Краснодарский край
  • "Сочи парк" открыл двери гостям Олимпиады-2014 © Никита Быков, ЮГА.ру
    "Сочи парк" открыл двери гостям Олимпиады-2014 © Никита Быков, ЮГА.ру

Круглогодичный тематический парк приключений "Сочи Парк" откроют в Имеретинской низменности

Тематический парк развлечений "Сочи парк" откроют в столице Олимпийских игр-2014. В мае здесь начнут принимать семейные и школьные группы, для гостей будут  функционировать 6 аттракционов.

"Торжественное открытие парка для широкой публики состоится в пик летнего сезона. В июле к функционирующим объектам парка добавятся еще 7 популярных семейных аттракционов и 2 уникальных: самая высокая в России башня свободного падения и семейный аттракцион-катальная горка", – сообщили в пресс-службе парка, добавив, что запуск экстремальных аттракционов запланирован на август.

Круглогодичный тематический парк приключений "Сочи Парк" занимает территорию площадью более 20 га. Концепция парка основана на русских традициях, фольклоре и научных достижениях. Парк развлечений состоит из пяти тематических земель со стилизованной архитектурой и аттракционами производства Германии и США.

Парк расположен в непосредственной близости от олимпийских объектов прибрежного кластера. Во время Игр-2014 "Сочи Парк" функционировал в тестовом режиме, всего его посетили 140 тыс. гостей.