Прокуратура выявила нарушения в приобретенных для детей-сирот квартирах в Приморско-Ахтарском районе

Краснодарский край

Прокуратура выявила нарушения при предоставлении жилья лицам из числа детей-сирот в Приморско-Ахтарском районе

Прокуратура Краснодарского края выявила нарушения законодательства при предоставлении жилья лицам из числа детей-сирот в Приморско-Ахтарском районе.

В ходе проверки было установлено, что муниципальному образованию "Приморско-Ахтарский район" были выделены субвенции для приобретения или строительства жилья для детей-сирот.

"Администрацией муниципального образования и ООО "КС-Технология" заключен муниципальный контракт на участие в долевом строительстве 60-квартирного двухсекционного жилого дома в г. Приморско-Ахтарске. 30 квартир были приобретены администрацией района в собственность. В связи с нарушением сроков строительства денежные средства в размере более 41 миллиона по окончании финансового года возвращены в бюджет края", – сообщает пресс-служба прокураутры региона.

В надзорном ведомстве отметили, что при проверке соответствия приобретенных квартир предъявляемым требованиям установлено их ненадлежащее техническое состояние, в том числе некачественная герметизация мест примыкания оконных и балконных проемов к стенам, в результате чего наблюдается снижение температуры в жилых помещениях; деформация уложенного линолеума в помещениях квартир; появление участков плесени на отдельных участках стен, потолков; перекосы дверей и другие.

По поручению прокуратуры края прокурором Приморско-Ахтарского района главе муниципального образования внесено представление. Устранение нарушений поставлено прокуратурой края на контроль.