Веснина: Дома в Сочи очень хочется показать хороший теннис

Краснодарский край

Веснина уверена, что в матчах "Кубка Федераций" в Сочи российские теннисистки покажут свою лучшую игру

Женская сборная России по теннису покажет в матчах "Кубка Федераций" в Сочи свою лучшую игру, заявила член национальной сборной Елена Веснина.

"Нам очень хочется дома, в Сочи, показать хороший теннис, хорошую игру, порадовать болельщиков, не дать сборной Аргентины пройти дальше", – сказала сочинская спортсменка Е. Веснина на пресс-конференции.

По ее словам, качество теннисного корта бывшего олимпийского конькобежного дворца "Адлер-Арены" и условия для тренировок и проведения матчей не вызывают никаких нареканий.

"Мы немного волновались по поводу света. На конькобежной арене свет по-другому распределен, поэтому были какие-то опасения. Но мы уже третий день тренируемся на "Адлер-Арене", и мы полностью довольны качеством грунта и тем, как постелен корт, и тем, как находятся трибуны. Арена очень комфортная и удобная. Она не такая огромная – всего 2,5 тыс. зрителей вмещается. Мы привыкли играть даже на более масштабных аренах. Но все нас полностью устраивает. Я думаю, аргентинская сборная с нами согласится", – отметила Е. Веснина.

Спортсменка высоко оценила перспективы превращения арены в российский теннисный центр.

"Пространство хорошее, транспортная доступность великолепная, арена сама отличная. Если все правильно распределить и рассчитать, то арена вполне может стать теннисным центром", – подчеркнула Е. Веснина.