В Адыгее проходят съемки популярной программы "Поедем, поедим!" с Джоном Уорреном

Адыгея

Съемочная группа телеканала НТВ делает сюжет о традиционных национальных блюдах, туристско-рекреационных особенностях Адыгеи и гостеприимстве ее жителей

С 15 по 18 апреля в Адыгее работает съемочная группа НТВ во главе с Джоном Уорреном, которая при содействии комитета РА по туризму и курортам готовит выпуск популярной программы "Поедем, поедим!", который будет посвящен республике. Он выйдет в эфире телеканала НТВ 18 мая.

По итогам работы будет собран материал о традиционных национальных блюдах, туристско-рекреационных особенностях Адыгеи и гостеприимстве ее жителей.

В течение нескольких дней журналисты побывают в наиболее популярных и любимых туристами местах республики: на плато Лагонаки, в Гузерипле, ущелье Мешоко, на водопадах Руфабго, в Хаджохской теснине, посетят Соборную мечеть, Михайло-Афонскую Закубанскую общежительскую пустынь. Познакомятся с творчеством Замудина Гучева. Секретами национальной кухни с Джоном Уорреном поделятся известные рестораторы и народные умельцы.

Акцент будет сделан на съемках производства знаменитого адыгейского сыра, адыгейской соли, покажут приготовление национального блюда из баранины или из курицы.

"Мы хотим продемонстрировать зрителю традиционные национальные блюда, но при этом они не должны быть сложными, чтобы приготовить их мог каждый зритель нашей программы", – рассказали ЮГА.ру организаторы съемок.

Содействие в организации съемок оказывает Комитет РА по туризму и курортам и турпредприятия республики. По словам председателя комитета Инвера Калашаова, это одна из форм популяризации туристской Адыгеи.

"Мы по-хорошему шокированы увиденным – большой контраст между Москвой и Адыгеей, где все цветет и распускается. Наше путешествие только начинается, но мы уже впечатлены гостеприимством местных жителей, специалистов туротрасли, которые помогают в организации съемок, открытостью монахов Свято-Михайловского монастыря, которые, несмотря на пост и свой замкнутый образ жизни, оказали нам радушный прием. Понравилась Хаджохская теснина. Красота необыкновенная", – поделились впечатлением члены съемочной группы.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»