Госкорпорацию "Олимпстрой" ликвидируют до конца мая

Краснодарский край

Корпорация "Олимпстрой" до мая 2014 года должна передать все свои объекты в федеральную собственность

Государственная корпорация "Олимпстрой" в связи с окончанием Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи будет ликвидирована до конца мая 2014 года. До этого срока ей необходимо передать все свои объекты в федеральную собственность, заявил 16 апреля на заседании "Правительственного часа" в Совете Федерации вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"В третьем квартале эта задача должна быть выполнена. Прибыль, полученная от Игр, в соответствии с обязательствами перед Международным олимпийским комитетом должна быть направлена на развитие массового спорта в стране. Мы выполним эти обязательства с удовольствием", – сказал Д. Козак, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Вице-премьер назвал прошедшие Игры "самым беспрецедентным и крупным инвестиционным проектом в мире". "Он стал рекордным и по масштабам строительства, подобных по оценкам Международного олимпийского комитета не было", – подчеркнул Д. Козак.

Он напомнил, что программой подготовки к Играм было предусмотрено строительство 363 олимпийских объектов.

Непосредственно для проведения Олимпиады возвели 13 спортивных объектов, а для их функционирования – 21 объект инженерной, транспортной и энергетической структуры. Также были построены основная Олимпийская деревня на 3 тысячи мест и две горные – на 2,6 тысяч и 1,1 тысячи, ряд домов для волонтеров и временного персонала.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»