В Краснодаре пройдет выставка арт-группы Recycle

Краснодарский край, Вся Россия

25 апреля в краснодарском Культурном центре "Типография" пройдет выставка арт-группы Recycle

25 апреля в краснодарском Культурном центре "Типография" пройдет выставка арт-группы Recycle.

Арт-группа Recycle – это выпускники Художественно-промышленной академии Краснодара Андрей Блохин и Георгий Кузнецов, проекты которых можно встретить на главных выставочных площадках Москвы, на крупнейших международных арт-событиях в Венеции, Нью-Йорке, Лондоне и Париже. Они неоднократно номинировались на премию "Инновация" и премию Кандинского, а в 2010 году получили премию Кандинского в номинации "Молодой художник. Проект года".

25 апреля на экспериментальной выставочной площадке Краснодарского института современного искусства в КЦ "Типография" откроется экспозиция арт-группы Recycle из новых и уже выставлявшихся объектов.

"Recycle умело играют со смыслами будущего и того, что останется после нас – это отражает название арт-группы. Бендер из сериала Futurama как идол своего времени, мусорные баки – мутанты, рельефы из жизни офисного планктона, воплощенные в фундаментальной форме – все это увековечивает самую простую повседневность, наше с вами "сегодня". Каждый объект сделан из простых материалов (пластика, резины, пенопласта и т.д.), но за каждой работой стоит сложнейшая технология и трудоемкий изготовительный процесс", – говорят организаторы выставки.

В КИСИ Recycle покажут шесть больших объектов: два рельефа из пластиковой сетки, три новых бака и колонну, экспонировавшуюся на биеннале в Венеции.